Сестричество святых Жен-Мироносиц было образовано 18 апреля 1997 года.  Служение сестер милосердия и священников происходит в больничных учреждениях города Кемерово. Это нелегкий и ответственный труд, сопряженный с большой затратой душевных и физических сил.

Главной целью Сестричества является оказание духовной помощи ближнему. В настоящий момент под опекой Сестричества святых Жен-Мироносиц находится 13 медицинских учреждений. В Сестричестве трудится около 40 сестер милосердия и волонтеров. Сестрами милосердия осуществляется образовательная, духовно-просветительская, социальная и миссионерская деятельность.

Духовником Сестричества святых Жен-Мироносиц является настоятель Прихода храма целителя Пантелеимона протоиерей Геннадий Князев. Послушание старшей сестры милосердия несет Козырева Ольга Анатольевна.

Пример